В Хакасии снизилась смертность

Дата публикации: 10 июня 2014 года в 19:10.
Категория: Общество.

В Хакасии наблюдается положительная динамика прироста населения. Это отметил глава республики Виктор Зимин, обращаясь с приветственным словом к медицинским работникам во время торжества, которое состоялось накануне в Абакане.

Заместитель Министра здравоохранения Хакасии Наталья Коган позже подтвердила, что смертность населения за прошлый год в республике снизилась  более чем на 4%. Эти факты говорят о повышении качества оказания медицинской помощи в Республике Хакасия.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии, таких показателей удалось добиться благодаря улучшению материально-технической базы, строительству новых помещений и привлечению молодых кадров. Как отметил Глава региона, в Хакасии только за 2013 год в учреждения здравоохранения поступило более 400 единиц медицинской техники, введены в эксплуатацию новый корпус Республиканской больницы им.Г.Я Ремишевской и гемодиализный центр, началось строительство хирургического корпуса республиканской больницы. В этом году начнется строительство перинатального центра и уже ведется работа над проектно-сметной документацией по строительству Детской республиканской больницы. Активная кадровая работа и меры социальной поддержки дают свои плоды: только за последние два года в лечебно-профилактические учреждения Хакасии пришло 230 врачей.

Новости по теме