В Красноярске взбунтовались заключенные колонии №6

Дата публикации: 19 июля 2014 года в 12:46.
Категория: Криминал.

Заключенные шестой красноярской колонии устроили тюремный бунт. Беспорядки организовали уголовники-рецидивисты, только что прибывшие этапом с Дальнего Востока.

В красноярскую колонию №6 с Дальнего Востока 17 июля доставили 34 заключенных. На следующий день, в пятницу 18 июля пятеро из них взбунтовались. Лезвиями от одноразовых бритвенных станков они нанесли себе множественные порезы предплечий, передает телеканал ТВ-7.

Одному удалось порезать себе вены, второй бился головой о стену, у остальных лишь легкие порезы. Таким членовредительским способом заключенные пытались добиться от администрацию колонии выполнить их требование - всех прибывшим с Дальнего Востока оставить отбывать наказание в одном исправительном учреждении, - сообщили в УФСИН по Красноярскому краю.

Все участники бунта неоднократно судимы. Сейчас всем пострадавшим оказана медпомощь. Один из них, получивший серьезные травмы, переведен в больницу.

Все участники происшествия осуждены к отбыванию наказания в колонии общего режима. Ранее они уже были судимы. Пострадавшим оказана медпомощь. Один из них, получивший серьезные травмы, переведен в больницу.

Новости по теме