Где пройти обследование МРТ

Дата публикации: 29 июля 2014 года в 20:34.
Категория: Общество.

Вам назначили МРТ для постановки точного диагноза? Зачем делают компьютерную томографию, и что дает эта процедура? Ищете клинику с хорошей репутацией для прохождения обследования?

Этот метод диагностики недавно вошел в нашу жизнь, благодаря его информативности и высокой точности полученных данных он обрел популярность и широко применяется в медицине. При помощи этого метода удается вовремя зарегистрировать изменения органов, поставить диагноз и назначить правильное лечение

Что такое МРТ

Магнитно-резонансная томография - современный метод исследования и диагностики человеческого организма. Это полностью безопасная и безболезненная процедура, она применяется для исследования мягких тканей и органов. Аппарат для МРТ воздействует на атомы водорода в теле человека, они выстраиваются в определенном направлении, после чего испускается радиочастотный импульс, ядра атомов органов и тканей организма отвечают на эти колебания.

Оборудование МРТ регистрирует полученные сигналы и расшифровывает их. В основе диагностики – воздействие магнитного поля на ткани человека. В итоге доктор получает изображение, которое подвергается анализу с целью постановки точного диагноза. Пройти магнито-резонансную томографию предлагает специализированный центр МРТ, в нем обследование проводится амбулаторно или в условиях стационара.

Для диагностики каких органов и систем применяется метод МРТ

При помощи магнитно-резонансной томографии есть возможность оценить состояние многих органов организма человека. Ее назначают для диагностики заболеваний:

  • мочеполовой системы;
  • центральной нервной системы;
  • головного и спинного мозга;
  • мягких тканей и костей;
  • органов грудной клетки;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • органов брюшной полости;
  • мелких и крупных суставов, копчика, позвоночника;
  • лимфатической системы.

Как найти клинику МРТ

Найти диагностический центр для прохождения обследования МРТ пациенту поможет специализированный онлайн-портал «DocDoc». Портал работает с 2011 года, на сайте собраны адреса более 200 клиник, в базе зарегистрировано 11317 врачей разной специализации. Здесь собраны все клиники и практикующие специалисты-медики Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга. При помощи этого сервиса каждый пациент может найти удобную для него клинику, «своего» врача и записаться на прием к нему в удобное для него время.

Портал для подбора диагностического центра был запущен чуть более двух лет назад. Онлайн-сервис «Диагностика ДокДок" находится по адресу http://diagnostica.docdoc.ru/, он облегчает поиск нужного диагностического центра Москвы и Подмосковья. Здесь есть возможность познакомиться с ценовой политикой каждой клиники, узнать ее месторасположение, время работы, изучить отзывы других пациентов о работе заведения. Каждый центр представлен на страницах сайта отдельно, с указанием полной информации о нем.

Как выбрать диагностический центр МРТ?

На сайте "DocDoc" найти центр, специализирующийся на проведении обследования МРТ, довольно просто. Удобная система внутреннего поиска поможет отыскать нужный центр по определенным параметрам. Посетителю остается лишь указать критерии поиска и нажать кнопку «Найти». Обратите внимание: возможно сравнение центров по ценовому критерию обследования определенного органа.

Сортировку центров можно осуществить по их местонахождению. Это позволяет пациенту найти подходящее заведение недалеко от дома, в нужном районе Москвы или рядом с определенной станцией метро. Записаться на процедуру в центре МРТ посетитель может двумя способами: через заявку на сайте или позвонив по телефону в клинику. На этом же сайте собрано множество полезной информации для пациентов. Здесь вы найдете полезные статьи о методах диагностики и лечения, о заболеваниях, причинах их возникновения и многое другое.

Новости по теме