В Абакане столкнулись четыре автомобиля

Дата публикации: 27 августа 2014 года в 11:49.
Категория: Происшествия.

Во вторник, 26 августа в 17.00 в районе спорткомлекса "Абакан" на улице Катанова в столице Хакасии 37-летний водитель произошло ДТП с участием сразу четырех автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, по предварительным данным виновником аварии стал водитель автомобиля «Лада - 217230». Он не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «Toyota Corolla» под управлением мужчины 1982 года рождения.

После столкновения автомобиль «Toyota Corolla» допустил наезд на стоящий автомобиль «Ford Focus», который от силы приложенного удара въехал в стоящий автомобиль «ВАЗ - 21140».

В результате ДТП водитель автомобиля «Toyota Corolla» получил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и ушиба правого коленного сустава. Пострадавший не госпитализирован.

Водитель «Лада - 217230» от медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении мужчины составлен административный протокол.

Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.



Новости по теме