Под Абаканом водитель иномарки сбил девушку на велосипеде

Дата публикации: 29 сентября 2014 года в 12:09.
Категория: Происшествия.

В пригороде Абакана водитель иномарки сбил 17-летнюю девушку, ехавшую по дополнительной полосе на велосипеде. Пострадавшая получила тяжелые травмы.

Как сообщила иинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД по Усть-Абаканскому району Ирина Петричко, ДТП произошло в минувшую пятницу, 26 сентября около 10.40 на федеральной трассе М 54, в районе с. Калинино. На против магазина "Быттехника" 28-летний житель г. Черногорска на автомобиле "Субару Легаси" допустил наезд на несовершеннолетнюю велосипедистку, двигавшуюся в попутном направлении в сторону республиканской столицы.

Сотрудники Госавтоинспекции пояснили, что девушка, которая также является жительницей Черногорска, двигалась по дополнительной полосе, при этом старалась держаться как можно правее от транспортного потока, не смотря на это, ей не удалось безопасно завершить свою поездку.

Сотрудникам полиции предстоит выяснить причины данного происшествия и установить все обстоятельства, в том числе и то, что именно заставило водителя Субару Легаси резко перестроиться с правой полосы движения на дополнительную полосу.

В настоящее время девушка госпитализирована в Абаканскую городскую больницу с предварительным диагнозом: закрытый перелом голени со смещением, травмы головы и мягких тканей лица.

Новости по теме