Умер руководитель Хакасской организации Всероссийского общества слепых Валерий Ярусов

Дата публикации: 2 октября 2014 года в 15:42.
Категория: Общество.

Валерий ЯрусовВалерий Ярусов

В среду, 1 октября, на 58-м году ушел из жизни бессменный руководитель Хакасской Республиканской организации Всероссийского общества слепых Валерий Ярусов.

Более 20 лет под руководством Валерия Ивановича организация помогала тысячам инвалидов по зрению отстаивать свои права, способствовала социальной реабилитации и интеграции граждан, улучшению материально-бытовых условий инвалидов, приобщению их к культуре, спорту и труду.

За весомый вклад в развитие социальной сферы республики Валерию Ивановичу присвоены звания «Заслуженный работник ВОС», «Заслуженный работник социальной защиты населения Республики Хакасия», среди его наград: «За заслуги перед Всероссийским обществом слепых I, II, III cтепеней, «300 лет добровольного вхождения Хакасии в состав Российского государства», «За благородство помыслов и дел».

Министерство труда и социального развития Хакасии выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с тяжёлой утратой. "Добрые дела, которые не жалея своих сил делал Валерий Иванович на благо граждан Хакасии, навсегда останутся в нашей памяти", - отметили в министерстве.

Прощание состоится 3 октября, с 9.30 до 10.30 в зале траурных обрядов по адресу: г. Абакан, ул. Кожевенная, 28 а.

Новости по теме