Определены победители конкурса РУСАЛа «Селфи добрых дел» Дня Енисея

Дата публикации: 3 октября 2014 года в 10:04.
Категория: Общество.

В субботу, 27 сентября, в Саяногорске уже в четвертый раз прошел «День Енисея».

В рамках конкурса «Селфи добрых дел», объявленного одним из организаторов праздника, компанией РУСАЛ, участникам праздника надо было представить фотографии полезных, добрых дел на Енисее. Победителями конкурса стали саяногорские школьники Ольга Сполевис, Михаил Гончаренко и Илья Кемлер. Они и получили призы - футболки «День Енисея» с символикой праздника и билеты в кино.

Праздник «День Енисея-2014» завершился, но уже сейчас многие активисты думают о том, как в следующем году сделать первый экологический республиканский праздник еще более ярким, полезным и интересным.

Владимир Шулекин, руководитель пресс-службы Саяногорского алюминиевого завода, рассказал: "В этом году в Саяногорске различные экологические, культурные, образовательные, спортивные мероприятия проходили с мая по сентябрь. Кроме традиционных форм, в этом году впервые провели «Селфи добрых дел», экологический квест, конкурс рисунков на автомобилях, конкурс работ для СМИ. В этом году активными партнерами праздника были Центр социальных программ компании РУСАЛа и Молодежный совет РУСАЛа в Саяногорске, городская газета «Твоя Среда», первое городское телевидение Саяногорска. Так что праздник растет, развивается!»

Инициаторы первого экологического праздника республики - компания РУСАЛ, Русское географическое общество и Общественная палата Республики Хакасия.

Новости по теме