Из Хакасии в Туву на поиски вертолета направлены дополнительные силы

Дата публикации: 15 октября 2014 года в 09:38.
Категория: Происшествия.

Еще 10 спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, дислоцированного в Абакане, выехали в Туву на поиски вертолета МИ-8 с двенадцатью человеками на борту. Эта группа спасателей из Хакасии будет участвовать в наземных поисках.

Напомним, в пятницу днем, 10 октября, в Туве исчез вертолет Ми-8, бортовой номер RA 24614 авиакомпании «Тыва-Авиа», выполнявший рейс по заказу строительной фирмы из Хакасии ООО СК «Стройлайн». Воздушное судно вылетело в 10.15 (06.15 мск) из поселка Соруг Тоджинского района Тувы в Кызыл, но в порт назначения не прибыло – около 13.00 по местному времени (09.00 мск) экипаж перестал выходить на связь.

На борту находились 12 человек из них пятеро члены экипажа. Из семи пассажиров – шесть человек жители Хакасии, (пятеро из города Саяногорск, один из Абакана).

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, минувшей ночью автоколонна со спасателями и спецтехникой выдвинулась в направлении Кызыла. Специалисты ЮС ПСО везут с собой 4 снегохода для поисковых работ наземным способом. Таким образом, из состава спасотряда МЧС России в Хакасии общей численностью 32 человека в Туву командированы 24 специалиста. 8 спасателей остаются в Абакане, продолжая выполнять ежедневные функции отряда по реагированию на происшествия в Хакасии и южных районах Красноярского края.

Согласно последним данным оперативного штаба из Тувы, группировка сил и средств МЧС России, задействованных в поиске вертолета с людьми, пропавшего со связи 10 октября, составляет 109 специалистов и 25 единиц техники. Вместе с другими государственными, общественными организациями и местным населением всего в поисках участвуют 376 человек и 64 транспортных средства.

Поисковые группы проверяют всю информацию о возможном местонахождении вертолета, поступающую в штаб. Работы организованы круглосуточно и находятся на особом контроле МЧС России.

Новости по теме