Инвалиды Хакасии ездят на социальном такси за полцены

Дата публикации: 15 октября 2014 года в 16:08.
Категория: Общество.

Инвалиды Хакасии будут пользоваться «Социальным такси» и в четвертом квартале. На реализацию этого проекта общественным организациям, работающим с инвалидами по слуху, зрению и не только, получили гранты Минтруда.

Механизм проекта «Социальное такси» прост. Члены общественных организаций получают проездные талоны на определенное количество поездок с указанием номера диспетчера такси. В любое время клиент, проживающий в Абакане, Черногорске, Саяногорске, п. Усть-Абакан, а также в Боградском районе, может позвонить по этому номеру, и за ним приедет машина. Дополнительно клиентам предоставляют услуги по сопровождению и перевозу багажа.

Как сообщила пресс-секретарь Министерства труда и социального развития Хакасии Кристина Кучменко, гранты на реализацию проекта в четвертом квартале получили: Хакасское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», Хакасская республиканская организация Всероссийского общества слепых, Региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянных склерозом Республики Хакасия «Оплот», а также общественные организации Всероссийского общества инвалидов Саяногорска, Усть-Абаканского и Боградского районов.

Среди жителей Хакасии поездки на социальном такси пользуются большим спросом. Только в сентябре услугами воспользовались 440 инвалидов. Добавим, что проект «Социальное такси» действует в Хакасии с 2012 года.

Новости по теме