В Красноярске пройдет самая большая в Сибири выставка собак

Дата публикации: 29 октября 2014 года в 12:55.
Категория: Общество.

15 ноября в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» в рамках выставки-продажи «ЗООМИР. Домашние животные» пройдет большая выставка собак Российской кинологической федерации. Здесь будет представлено более 800 псов и около 50 различных пород.

Самая масштабная выставка собак Сибири соберет более 60 лабрадоров. Их приедет оценивать ведущий специалист по этой породе из Санкт-Петербурга Ольга Кисленко. Больше, чем на других сибирских выставках в Красноярске будет представлено и собак породы долматинец – около 40 псов. О высоком уровне красноярской выставки говорит также наличие породы афганов. Их здесь будет около 25 собак, которые уже не раз были удостоены многочисленных призов и высоких мест на российских и международных выставках.

Кроме того, на выставке можно будет найти исконно русскую породу, которая снова набирает популярность в Красноярске – русские борзые. Такие собаки отличаются элегантностью, острым охотничьим нюхом, смелостью. Будет представлена и самая преданная в мире порода собак – скай-терьер, которая славится хорошей памятью и покладистым нравом. К концу XIX столетия скай-терьер был одной из самых модных пород собак Англии и Шотландии, блестящим украшением британского королевского двора.

Также, опытные собаководы и любители увидят на выставке редкие породы терьеров, босеронов, овчарок. При желании можно будет узнать о характере той или иной породы, получить советы по уходу за собаками от самих заводчиков.

Напомним, что самая большая выставка собак Сибири пройдет в Красноярске 15 ноября, в рамках выставки-продажи «ЗООМИР. Домашние животные» (14-16 ноября).

Новости по теме