Темы пробного итогового сочинения выпускники узнают за 15 минут до его начала

Дата публикации: 19 ноября 2014 года в 18:20.
Категория: Общество.

В четверг, 20 ноября, выпускники Хакасии напишут пробное итоговое сочинение. Темы сочинений для соответствующего часового пояса будут опубликованы на федеральных Интернет-ресурсах topic.ege.ru и topic.fipi.ru в 09.45 по местному времени (за 15 минут до начала итогового сочинения).

Как сообщили в Министерстве образования и науки Хакасии, в этот день будет отработана полная процедура проведения итогового сочинения. Писать сочинение учащиеся будут в своих школах и проверят сочинения учителя этих же школ по специально разработанным критериям оценивания.

Так же как и на итоговом сочинении, результатом оценки пробного сочинения станет зачет или незачет. Продолжительность написания пробного сочинения 3 часа 55 минут. То есть условия написания пробного сочинения максимально приближены к написанию итогового сочинения.

Итоговое сочинение выпускники напишут 3 декабря. К сдаче ЕГЭ допустят выпускников, получивших зачет за сочинение. Выпускникам, получившим незачет, будет предоставлена возможность написать повторно итоговое сочинение в феврале и в мае. Итоговое сочинение может быть учтено при поступлении абитуриента в ВУЗ. Максимальный балл, который ВУЗ может выставить за сочинение – 10. Полученный балл приплюсовывается к баллам ЕГЭ.

Согласно правилам написаниям итогового сочинения все выпускники имеют право пользоваться орфографическими словарями.

Новости по теме