Как избежать развода

Дата публикации: 23 ноября 2014 года в 12:18.
Категория: Общество.

Как избежать разводаКак избежать развода

Часто так бывает, что в браке между супругами уже нет таких ярких чувств как раньше, такого активного интереса друг к другу. Многие мужчины после тридцати часто заводят молодых любовниц, а женщины стараются всю свою заботу отдать детям. Получается, что супруги как бы вместе, но каждый из них живет своей жизнью. Что же делать для того, чтобы сохранить отношения и вернуть былой интерес друг к другу?

Можно обратиться к помощи магии, часто обычный приворот на любовь парня или девушки, хотя на более зрелых людях этот радикальный метод срабатывает быстрее. Но самый действенный способ – это терпение, любовь и желание понимать друг друга. Если человек погружен в себя и думает только о своих желаниях, то отношений не получится. И совсем неважно, является эгоистом мужчина или женщина, если человек сосредоточен на себе, то ему будет некомфортно в любых отношениях, а в семье особенно.

Если у супругов появились мысли о разводе, то нужно принять тот факт, что в сложившейся ситуации виноваты обычно оба. Часто помогает простой разговор. В этом случае нужно преодолеть себя и пойти даже на большие уступки. Порой очень трудно начать какой-то тяжелый разговор первым, произнести слова, которые мучают людей годами. Да, да, именно годами. Например, многие женщины помнят то, как муж пять лет назад назвал ее идиоткой, а мужчины иногда могут просто так сказать своей супруге, что его мама готовила гораздо лучше.

Обиды способны копиться долгие годы, разъедая как самого человека, так и отношения. Причем мы можем многое обсудить с посторонними людьми, нелицеприятно отзываясь о своей второй половине. Но такие разговоры ничего не дадут, это просто временное выпускание пара. Все равно у того человека свои проблемы, пусть это даже ваш лучший друг или подруга.  Поэтому, лучше просто поговорить с супругом, потратив на это всего несколько часов. Из простого разговора можно узнать  много нового и о себе, и о своей второй половинке.

Особенно важно честное и открытое общение между супругами в том случае, если в семье есть дети. Неправильно считать, что они маленькие и ничего не понимают. В любом возрасте дети способны чувствовать настроение в семье, а подростки переживают конфликты особенно остро. Поэтому, чем быстрее вы откровенно поговорите со своей второй половинкой, тем быстрее решите все свои внутренние проблемы и противоречия. В браке часто необходима гибкость, а также умение слышать и идти навстречу. Без этих качеств почти невозможно сохранить любовь и построить крепкие отношения.

Новости по теме