Работники полиграфического производства САЯНАЛа повысили свою квалификацию

Дата публикации: 24 ноября 2014 года в 09:46.
Категория: Экономика.

Шестьдесят работников отделения полиграфического производства САЯНАЛа повысили свою квалификацию. Обучение по спецкурсам провели преподаватели Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова.

Саянальцы обучались по двум направлениям: «Полиграфические материалы» и «Технология глубокой печати», в соответствии со спецификой работы.

Практически все работники полиграфического производства САЯНАЛа – довольно редкие для России специалисты, профессионалы своего дела. Но развитие современных технологий, появление новых материалов требуют повышения квалификации, получения новых знаний и навыков.

- Сейчас наблюдается тенденция развития упаковочных материалов с применением глубокой печати, и чтобы держать лидерские позиции в отрасли, нам необходимо постоянно повышать квалификацию специалистов, - отметил начальник отделения полиграфического производства САЯНАЛа Олег Галимов. – При организации курсов мы были нацелены на получение знаний, которые помогут рационально использовать дорогостоящие материалы, находить и использовать не уступающие им по качеству, но более выгодные для нас по цене аналоги. И мы учимся для того, чтобы выполнять всё более сложные заказы наших клиентов, соответствовать растущим их требованиям. В конечном счете, таким образом повышается наша конкурентоспособность.

САЯНАЛ

Еще одна цель, которую ставило перед собой руководство – это, по словам управляющего директора САЯНАЛа Геннадия Гамановича, оценить потенциал молодых специалистов, их заинтересованность в дальнейшем обучении, готовность к развитию.

Московские преподаватели помогли саянальцам освежить имеющиеся и получить новые теоретические знания. Среди рассматриваемых тем было применение материалов для глубокой печати, изучение химического состава красок, химико-физических свойств материалов. Например, разбирали, как изменяется плотность краски в зависимости от ее температуры, как использовать эти знания для получения нужной толщины слоя и интенсивности цвета.

- Сотрудники САЯНАЛА – практики, - рассказала преподаватель МГУП Елена Климова. - Они задают непростые вопросы, приводят интересные примеры из производственной практики. Обучение проходит очень эффективно. Отмечу, что к организации курсов администрация предприятия подошла ответственно. Нам заранее был очерчен круг тем, обозначены проблемные вопросы. Готовясь к этим курсам, мы пополнили свои копилки знаний, это пригодится в дальнейшем и нам – преподавателям, и нашим новым студентам.

Новости по теме