В аэропорт Игарки вернулся самолет из-за сигнала об открытии двери

Дата публикации: 26 ноября 2014 года в 20:05.
Категория: Происшествия.

Самолет авиакомпании «Таймыр» вернулся сегодня в аэропорт «Игарка» из-за ложного срабатывания светового сигнала открытия входной двери.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского прокурора Оксана Горбунова, по предварительной информации 26 ноября 2014 в 11.55 мин (07.55 мск) из аэропорта «Игарка» по маршруту Игарка-Красноярск совершило взлет воздушное судно АТ-45 авиакомпании «Таймыр». На борту находилось 34 пассажира, 4 члена экипажа, 582 кг багажа, 23 кг груза, 75 кг почты.

В процессе набора высоты произошло срабатывание светового сигнала открытия входной двери, в связи с чем экипажем было принято решение о возврате в аэропорт вылета. В 12.10 мин самолет благополучно совершил посадку в аэропорту Игарка. Воздушное судно повреждений не получило, пассажиры и груз не пострадали. После осмотра воздушного судна пассажиры были отправлены к месту назначения.

По данному факту Норильской и Енисейской транспортными прокуратурами проводятся проверки исполнения законодательства РФ о безопасности полетов.

Новости по теме