30 ноября в Хакасии отметят День матери

Дата публикации: 28 ноября 2014 года в 16:26.
Категория: Общество.

В предстоящее воскресенье, 30 ноября, весь мир отметит один из самых добрых, светлых праздников – День матери. Отметят этот праздник и в Хакасии.

За последние 5 лет в республике значительно расширились меры социальной поддержки, направленные на развитие института материнства и детства, а количество многодетных семей при этом увеличилось уже почти в два раза. В учреждениях социальной защиты населения сегодня зарегистрировано порядка 6500 многодетных семей, в которых воспитываются почти 22 тыс. детей, сообщила пресс-секретарь Министерства труда и социального развития Хакасии Кристина Кучменко.

- В преддверие праздника я хочу пожелать каждому из нас не забывать самых важных людей в жизни – любимых мам: помнить их материнское тепло, заботу, внимание. Цените возможность дарить нашим мамам любовь, не откладывайте добрые поступки и важные слова на потом. Уверена, даже простой телефонный звонок сможет сотворить чудо: просто скажите своей маме, как сильно Вы ее любите, как много она для вас значит. Желаю женщинам Хакасии материнского счастья, крепкого семейного очага, благополучия и здоровья их детям, - обратилась к жителям Хакасии в преддверие праздника Ирина Шаповаленко, заместитель министра труда и социального развития РХ.

Новости по теме