Обществу инвалидов Хакасии подарят автомобиль

Дата публикации: 12 декабря 2014 года в 16:06.
Категория: Общество.

Глава Хакасии Виктор Зимин посетил новый дилерский автоцентр, официальное открытие которого состоялось накануне в Абакане.

Руководитель республики осмотрел новое здание автоцентра и оценил современные условия, которые сегодня предлагает компания по реализации и сервисному обслуживанию автомобилей. Пропускная способность автоцентра составляет 1200 авто в месяц при наличии 10 постов авторемонта. Помимо работы с частными лицами предприятие осуществляет также сервисное обслуживание коммерческого транспорта (такси и микроавтобусов).

- Сегодня жители Хакасии имеют возможность получать цивилизованные услуги на мировом уровне. А ведь мы 16-й регион в России по количеству автомобилей на душу населения, - отметил Глава республики.

Как рассказал руководитель предприятия Сергей Скопцов,  в настоящий момент в автоцентре трудится 67 человек, отчисления из фонда оплаты труда ежемесячно составляют более полумиллиона рублей. По мере своего становления предприятие планирует брать на себя и социальную нагрузку, оказывая поддержку спортивным мероприятиям и участвуя в благотворительных программах. Первый шаг на пути к этому был сделан во время визита Главы региона. Представители компании вручили Виктору Зимину сертификат на автомобиль.

- Благодарю вас за этот шаг, я попрошу вас вручить этот сертификат республиканскому обществу инвалидов. Для них это очень важно, и автомобиль станет прекрасным подарком к Новому году, - отметил руководитель Хакасии.

Новости по теме