В Абакане покажут фильмы о жизни людей с инвалидностью

Дата публикации: 19 декабря 2014 года в 14:37.
Категория: Общество.

22 декабря в 11.00 часов в большом зале Центра культуры и народного творчества им С.П. Кадышева в столице Хакасии состоится просмотр игровых, анимационных и документальных фильмов о толерантности и жизни людей с инвалидностью в рамках акции «Кино без барьеров». Вход свободный.

Акция организована Общественной палатой Республики Хакасия совместно с Хакасской республиканской организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и Администрацией города Абакана.

Цель мероприятия - с помощью киноискусства привлечь внимание здоровых людей к проблемам, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью, продемонстрировать их потенциальные возможности и разнообразие интересов. А людям с инвалидностью дать конкретные примеры активной жизни и реализованных возможностей.

Акция организована, опираясь на опыт и материалы Международного Кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров», который проводится с 2002 года в Москве региональной общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива».

В программе кинопоказа будут показаны фильмы и социальная реклама, снятые в России, Великобритании, США, Нидерландах, среди которых документальный фильм «Моя жизнь» российского режиссера Дмитрия Верфеля и короткометражный мультфильм британского режиссера Джоэля Саймона «Макрополис».

Приглашаются все желающие на кинопросмотр. Вход свободный!

Новости по теме