В Хакасии водитель наехал на женщину и скрылся с места ДТП

Дата публикации: 16 января 2015 года в 10:52.
Категория: Политика.

В райцентре Таштып водитель «жигулей», совершая правый поворот, зацепил женщину, шагавшую ему навстречу по левой обочине. Управлявший машиной 25-летний парень остановился и предложил даме-пешеходу помощь, но та от нее отказалась и водитель поехал дальше, не вызвав полицию.

Этот дорожный инцидент случился в четверг утром, 15 января, около 08.00 у дома № 38 «а» по улице Партизанской в Таштыпе. А через несколько часов задетая автомобилем женщина обратилась в больницу с жалобой на боли в ноге. Врач, осмотрев пациентку, поставил диагноз – ушиб коленного сустава. На приеме выяснилось, что травма получена в результате наезда автомобиля. Эта информация была передана в отдел полиции по Таштыпскому району.

Автоинспекторам женщина пояснила, что отказалась от предложенной водителем помощи и не запомнила ни марку машины, ни водителя. Установить автомобиль, причастный к ДТП, удалось после опроса свидетелей происшествия.

Водителя автомобиля ВАЗ-21093 нашли. Теперь на молодого человека составлен административный материал по ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ и передан для принятия решения в суд. За то, что парень покинул место ДТП, ему грозит лишение прав на полгода.

Сотрудники ГИБДД напоминает водителям, что подобные происшествия в Хакасии регистрируются не редко. Правила дорожного движения, обязывают водителя, причастного к ДТП, сообщить о случившемся в полицию. Поэтому, при любых инцидентах с пешеходами, даже если они  утверждают, что все нормально и претензий у них ет – обязательно вызывайте на место полицию.

Новости по теме