В Хакасии из-за пьяного водителя на неисправном мопеде произошло ДТП, в котором пострадала женщина

Дата публикации: 23 января 2015 года в 09:55.
Категория: Происшествия.

Накануне в Хакасии, на 24 км автодороги Абакан – Ак-Довурак произошло ДТП, которое спровоцировал пьяный водитель неисправного мопеда. Он ехал с выключенными фарами и в него врезался автомобиль. В результате аварии пострадала пассажирка мопеда.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, авария произошла около 18.40 22 января. 48-летний житель аала Доможаков на автомобиле Toyota Sprinter, двигаясь со стороны Аскиза в сторону Абакана, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с попутно двигавшимся мопедом Honda Dio. Водителю автомобиля было не видно мопед, так как внешние световые приборы на нем не работали.

В результате столкновения пассажирка мопеда - 38-летняя жительница села Чапаево -получила множественные ушибы. Водитель не пострадал.

В отношении мотоциклиста, жителя п. Усть-Камышка 1975 г.р. составлены административные материалы по нескольким статьям КоАП РФ. Выяснилось, что мужчина находился за рулем, не имея права управления и в состоянии алкогольного опьянения. Защитных шлемов на водителе и его пассажирке не было.

Новости по теме