307 собак из приюта в Сочи нашли хозяев в России и за рубежом

Дата публикации: 6 февраля 2015 года в 13:47.
Категория: Общество.

За год более 307 собак из сочинского приюта нашли хозяев. 90% четвероногих забрали к себе жители Сочи и городов Краснодарского края, остальные нашли свой дом за рубежом: в Германии, США, Великобритании и других странах.

Как рассказали в приюте «ПовоДОГ», в течение года волонтеры не только пристраивали собак, но и продолжали развивать инфраструктуру. Все животные размещены в удобных вольерах, в приюте организована большая зона для выгула.

На каждого питомца приюта приходится около четырех квадратных метров площади, уютная деревянная будка. Собаки получают регулярное питание качественными кормами, проходят вакцинацию, при необходимости – лечение.

Напомним, проблема бродячих собак в Сочи начала привлекать к себе внимание во время подготовки к XXII Зимним Олимпийским Играм в Сочи, когда десятки тысяч рабочих, задействованных в строительстве, стали прикармливать собак, живущих на стройке. Позже, когда строительство завершилось, и рабочие покинули город, тысячи животных оказались без присмотра.

Чтобы не допустить истребления собак Фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело» создал приют «ПовоДог» в Хостинском районе Сочи, в селе Барановка.

Благодаря команде волонтеров приюта, которые подбирают брошенных и бродячих животных по всему Сочи, собаки нашли постоянный дом, пищу и необходимую медицинскую помощь. Всего в приюте сейчас более 250 вольеров для собак. Все животные, поступающие в приют, проходят необходимую терапию против паразитов, а также вакцинируются от бешенства в соответствие с международными ветеринарными нормами.

Новости по теме