В феврале 300 детей из Хакасии бесплатно отдохнут в санаториях

Дата публикации: 10 февраля 2015 года в 17:51.
Категория: Общество.

В феврале 300 детей из Хакасии бесплатно пройдут оздоровление. Накануне 200 детей уже заехали в санаторий «Туманный», санаторий-профилакторий «Металлург» и курорт «Озеро Шира».

Бесплатные путевки за счет средств республиканского бюджета получили дети с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и пищеварения, центральной и периферической нервной системы, глаз и его придаточного аппарата и др. На эти цели направлено более 24,7 млн рублей. Расчетная стоимость путевки в санаторно-курортные организации в этом году составляет 25074 руб.

В течение 21 дня ребят ждет полный курс полезных оздоровительных процедур. В санатории-профилактории «Металлург» дети будут отдыхать по воспитательной программе на основе педагогической игры «Я + ОН + ОНА = МЫ!»

- Помимо лечебных процедур, здесь детей ждет танцевальная зарядка, творческие мероприятия, игры, конкурсы, занятия в бассейне, дискотеки; открыты также кружки по интересам и различные спортивные секции, - рассказала Ольга Цыкина, специалист отдела организации отдыха и оздоровления Министерства труда и социального развития Хакасии.

Как сообщила пресс-секретарь Минтруда и соцразвития Хакасии Кристина Кучменко, до 1 июня в санаториях и профилакториях за счет регионального бюджета отдохнут порядка 1000 детей из Хакасии.

Новости по теме