В Хакасии арестовали 1,5 тонны рыбы

Дата публикации: 4 марта 2015 года в 13:42.
Категория: Общество.

Рыба в ящикахРыба в ящиках

Сотрудники хакасского Управления Россельхознадзора вместе с инспекторами ДПС провели рейд, в ходе которого проверяли транспорт, на котором перевозили рыбную продукцию для реализации в торговых точках. В результате операции обнаружено и изъято почти 1,5 тонным рыба, не имевшей необходимых сопроводительных документов.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, на 22 км автодороги Усть-Абакан – Ербинское был остановлен грузовой фургон, перевозивший рыбу морскую (голец, сельдь т/о), мясо куриное импортного производства, общим весом 100 кг, в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов. Данная продукция предназначалась для реализации в магазине поселка Балыкса.

Еще одно нарушение было выявлено в Черногорске. На улице Советская остановили фуру, следующую из Красноярска в Абакан, водитель которой не смог предоставить ветеринарные сопроводительные документы на транспортируемый груз: 660 кг горбуши псг, 200 кг сельди т/о Российского производства, 50 кг лосося с/м производства Чили, 400 кг скумбрии с/м, выработанной на Фарерских островах.

Потенциально опасная продукция арестована и помещена на изолированное хранение. Владельцы грузов предупреждены об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту и вверенного на хранение.

В отношении виновных лиц, допустивших нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, составлены административные материалы для привлечения к ответственности согласно ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Новости по теме