Ушел в отставку министр промышленности и природных ресурсов Хакасии Борис Варшавский

Дата публикации: 24 марта 2015 года в 15:21.
Категория: Политика.

Неожиданные перемены в правительстве Хакасии. Свой пост покинул министр промышленности и природных ресурсов Борис Варшавский. По официальной версии – он сам подал заявление об отставке. Со вторника, 24 марта исполнять обязанности руководителя ведомства назначена Наталья Дьяченко.

Как говорится – ничто не предвещало. О том, что место руководителя регионального Минпрома и природных ресурсов стало вакантным, публика узнала во время планового заседания кабмина Хакасии, которое губернатор Виктор Зимин провел во вторник утром, 24 марта.

На этом заседании Зимин представил исполняющую обязанности руководителя министерства промышленности и природных ресурсов республики Наталью Дьяченко, которая до этого к Минпромресурсу отношения не имела и работала на посту первого заместителя министра труда и соцразвития.

Даже если принять официальную версию о том, что Варшавский ушел по собственному желанию, о причинах такого решения пока можно только гадать. Отставка стала неожиданностью для многих, в том числе для сотрудников ведомства Варшавского. В пресс-службе Минпрпромресурсов отметили, что на прошлой неделе, и даже накануне работа в министерстве шла в плановом режиме. В понедельник вечером, 23 марта Борис Варшавский как обычно попрощался с подчинёнными, сказал: «До завтра»», и был в хорошем нестроении.

А об отставке министра его подчиненные узнали так же, как и все остальные – утром во вторник, на заседании правительства республики, на котором Варшавский уже не присутствовал.

Биографическая справка

Борис Николаевич Варшавский родился 21 декабря 1978 года.

В 2000 году окончил Московскую государственную юридическую академию, юрист. Кандидат юридических наук.

1999 – 2001 – помощник юриста ООО «Металинвестсервис»

2001 – 2002 – заместитель генерального директора по сбыту ЗАО «Разрез Степной»

2003 – первый заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «Разрез Степной»

2003 – 2011 – генеральный директор ООО Угольная компания «Разрез Степной»

2011 – 2013 – генеральный директор закрытого акционерного общества «Угольная компания «Разрез Степной»

31 октября 2013 г. Варшавский Б.Н. назначен Министром природных ресурсов и экологии Республики Хакасия.

С 12 мая 2014 года должность переименована в «Министр промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия».

24 марта объявлено об отставке Бориса Варшавского с поста министра.

В феврале 2013 года Борис Варшавский награжден орденом «За заслуги перед Хакасией» (постановление Правительства Республики Хакасия от 14.02.2013 № 71).

Был депутатом Верховного Совета Хакасии 4-го, 5-го созывов, избирался по региональному списку партии «Единая Россия».

Награжден отраслевыми и государственными наградами: нагрудный знак «Шахтерская слава» III степени-2003 год, Золотой знак отличия ЗАО «Русский Уголь», памятная серебряная медаль Высшего горного совета НП «Горнопромышленники России» - «60 лет Дня Шахтера» - 2007 год.

Новости по теме