В Красноярском крае годовалая девочка умерла от курительной смеси

Дата публикации: 1 апреля 2015 года в 11:50.
Категория: Криминал.

Причиной смерти годовалой девочки в Ачинске стало острое отравление курительной смесью, которую употребляла мать ребенка.

10 декабря 2014 года в городе Ачинске в возрасте 1 год 7 месяцев умерла девочка. По  данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело.

В этот день девочка находилась дома вместе со своей 20-летней матерью и ее сожителем. В квартире шел ремонт. Первоначально, мать утверждала, что дочка съела обойный клей и после этого скончалась. Сегодня следователи назвали настоящую причину гибели ребенка.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Красноярскому краю, в ходе расследования уголовного дела была назначена экспертиза, по результатам которой стало известно, что смерть ребенка наступила от острого отравления веществом, входящим в состав  курительной  смеси.

На допросе мать девочки призналась, что употребляла наркотики и оставляла их в легкодоступном для ребенка месте. Установлено, что женщина и ее сожитель не работали, злоупотребляли спиртным. Мать девочки ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.     

Новости по теме