Судак — отдых и оздоровление одновременно

Дата публикации: 6 мая 2015 года в 22:46.
Категория: Общество.

СудакСудак

Этот замечательный курорт находится в окружении гор в восточной части Крыма. Являясь крупным городом, он имеет хорошо развитую туристическую инфраструктуру. Известен на весь мир своими великолепными здравницами и жизнерадостной набережной – всегда шумной и веселой.

Отдых здесь понравится абсолютно всем категориям отдыхающих, так как тут есть все необходимое для интересного времяпрепровождения и оздоровления. В приморской черте расположены самые популярные гостиницы Судака, окруженные всевозможными ресторанами, кафе и магазинами. Отели чередуются с пансионатами и санаториями, по количеству которых и качеству предлагаемых услуг город уверенно занимает лидирующие позиции в крымском регионе.

Лечебные факторы Судака

Климат в городе мягкий, без резких перепадов температур и удушающей жары летом. Близость хребтов Карадага способствует тому, что даже в июле, когда термометры показывают +38 градусов, не бывает слишком душно. Солнечных дней здесь намного больше чем на южном берегу Крыма, что дает возможность отдыхающим наслаждаться весь отпуск хорошей погодой и проходить курсы:

  • талассотерапии;
  • гелиотерапии.

Самые престижные гостиницы Судака размещаются на центральной набережной, в районе которой находятся отличные пляжи и различные объекты курортной инфраструктуры. Более дешевые отели располагаются на первой и второй береговой линии. Количество услуг и уровень сервиса в них примерно одинаков, а стоимость проживания зависит от удаления от моря.

Великолепные возможности для отдыха и оздоровления предлагает своим постояльцам новый комфортабельный Гранд Отель «Солдайя». Он находится рядом с морем буквально в нескольких минутах пешей прогулки от набережной. Постояльцы отеля, нежась под ласковыми солнечными лучами, автоматически проходят курс оздоровления, так как в это время происходит насыщение витамином Д. Морская вода у берегов города чрезвычайно богата полезными минералами, которые не только тонизируют кожу, но и оказывают укрепляющее воздействие на весь организм.

Отель построен в стиле Средиземноморья и удивительно точно передает атмосферу старинного итальянского замка. В его уютной обстановке забываются все проблемы, а организация работы поставлена так чтобы отдых гостей был максимально комфортным.

Гостиницы и пансионаты Судака для Вас

Все отели и курортные учреждения города расположены в живописной местности. Некоторые из них находятся непосредственно у моря, другие — на небольшом расстоянии от него. Санатории и пансионаты предлагают качественное лечение, а гостиницы в городе Судак — это отличный отдых и оздоровление.

В туристических оздоровительных комплексах широко практикуется лечение минеральными водами и грязями. Любой отдыхающий в городе может решить многие проблемы со здоровьем, например, такие, как:

  • нарушение нервной системы;
  • болезни дыхательных органов;
  • желудочно-кишечного тракта;
  • опорно-двигательного аппарата.

Многие городские гостиницы организовывают для своих гостей экскурсии, дайвинг и рыбалку.

Новости по теме