Уникальные чудеса природы в Судаке

Дата публикации: 6 мая 2015 года в 23:28.
Категория: Общество.

Судак, Крепостная гора.Судак, Крепостная гора.

Судак – это один из самых популярных курортов на Черном море. Многие туристы приезжают туда, чтобы понежиться на пляжах, вволю накупаться в море и, конечно же, полюбоваться невероятными природными красотами этих мест.

Горные достопримечательности

Окрестности Судака можно с полным правом назвать одним из самых живописных мест на всей планете. Морские и горные пейзажи, можжевеловые и реликтовые рощи, разнообразный рельеф и буйство красок – все это ждет вас в Судаке. Эти места называют раем для романтиков. Кроме того, в окрестностях курорта живет очень много различных экзотических животных.

Горные пейзажи Судака покорят любого. Местные скалы, на самом деле, являются остатками древних коралловых рифов, сохранившихся еще со времен Юрского периода. Вы можете увидеть:

  • Мыс Алчак – имеющий очертания величественного каменного сфинкса;
  • Гору Орел – в ней находится знаменитый Голицынский грот;
  • Гору Бакаташ – многие говорят, что она напоминает огромную лягушку;
  • Крепостную гору – на ней стоит удивительная Генуэзская крепость, которую непременно стоит посетить;
  • Гору Таракташ – ее называют Скальным гребнем;
  • Риф Сокол – самый настоящий древний коралловый риф, гордо возвышающийся над морем.

Для туристов прокладываются специальные маршруты по горным тропам. Есть трассы различного уровня сложности – поэтому вы можете не беспокоиться о том, что не осилите прогулку.

Морские достопримечательности

Помимо горных маршрутов, в Судаке можно погулять по удивительным вечнозеленым рощам. Прогулки среди зарослей древовидного можжевельника и крымских сосен не только радуют глаз, но и помогают улучшить здоровье. А уж какой там стоит аромат!

В Судаке можно найти как благоустроенные ухоженные парки, так и совершенно дикие места, красота которых приведет вас в восторг. В окрестностях города можно отыскать больше сотни различных видов птиц, а также всевозможные разновидности рыб.

Для тех, кто любит морские пейзажи, “вишенкой на торте” станет обилие в Судаке очаровательных бухточек, в которых можно искупаться, а можно просто полюбоваться живописными видами или провести фотосессию. Кроме того, морская природа Судака поражает воображение своими подводными красотами – в этом вы можете убедиться, отправившись на дайвинг.

Здесь есть пляжи на любой вкус – как цивилизованные, так и дикие. Песчаные и галечные, выбирайте, что вам больше нравится. Кроме того, в Судаке можно увидеть уникальные пляжи с серым кварцевым песком.

Если вы хотите увидеть живописную природу Судака, мы поможем подобрать вам гостиницу на этом прекрасном курорте - http://www.travel.ru/hotel/russia/sudak/.

Новости по теме