В Пакистане два террориста-смертника взорвали друг друга во время ссоры

Дата публикации: 16 июня 2015 года в 17:41.
Категория: Происшествия.

Инцидент произошел в городе Саргодха провинции Пенджаб. Согласно очевидцам, двое шахидов сидели на скамейке и вели дискуссию, которая переросла в ссору. Результатом конфликта стал взрыв, в результате которого оба смертника погибли. Кроме них пострадала только скамейка.

После взрыва аварийные службы были вызваны на место происшествия, и площадь была оцеплена. По предварительным данным, взрыв произошел потому, что как минимум на одном из погибших мужчин был надет так называемый «пояс шахида», набитый взрывчаткой.

Свидетель происшествия рассказал, что сидевшие на скамейке мужчины сначала спорили, потом начали ссориться и бороться. Он предполагает, что эта борьба вызвала срабатывание находившегося у мужчин самодельного взрывного устройства.

Тела погибших при взрыве шахидов были доставлены в окружную больницу Саргодхи, а в домах смертников полиция провела обыски, сообщает издание Daily Mail.

Руководитель местной полиции заявил, что он считает взаимный подрыв двух террористов смертников «признаком божественного вмешательства», которое, возможно, спасло город от большой беды.

Новости по теме