Владимир Путин прибыл в Хакасию. Он посетит село Усть-Бюр и облетит на вертолете другие районы

Дата публикации: 26 июня 2015 года в 06:56.
Категория: Политика.

Владимир ПутинВладимир Путин

Президент России прибыл в Хакасию. Он проверит, как в республике идет строительство жилья для людей, пострадавших от апрельских пожаров. Путин посетит стройплощадку в селе Усть-Бюр в Усть-Абаканском районе и сделает облет на вертолете других пострадавших территорий.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, в пятницу, 26 июня Владимир Путин проведет в Хакасии совещание по вопросу о ликвидации последствий апрельских пожаров в этой республике и Забайкальском крае.

«Кроме того, президент посетит строительную площадку в селе Усть-Бюр, где ознакомится с ходом строительства жилых домов для жителей Республики Хакасия, пострадавших от природных пожаров», - отметили в пресс-службе Главы государства.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что «Путин облетит на вертолете районы, которые пострадали во время пожаров и осмотрит ход строительных работ в нескольких точках. В одной из точек на земле он проинспектирует строительство и там же состоится совещание», - сообщил Песков журналистам.

Он напомнил, что в конце апреля Владимир Путин уже приезжал в Хакасию и провел здесь совещание о восстановлении сгоревшего жилья. «Именно тогда президент обещал, что он обязательно совершит инспекционную поездку, чтобы проконтролировать ход восстановления жилья. Это и есть та самая инспекционная поездка», - пояснил Дмитрий Песков.

Новости по теме