В Хакасии пьяный водитель без прав сбил насмерть женщину и скрылся

Дата публикации: 29 июня 2015 года в 11:55.
Категория: Происшествия.

В Аскизском районе Хакасии водитель легкового автомобиля сбил насмерть женщину и уехал с места ДТП. Найти беглеца удалось лишь через 12 часов.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло в ночь на субботу, 27 июня. Полицейские установили, что 58-летняя жительница Аскиза часто ходила к национальному памятнику, расположенному на трассе Абакан – Ак-Довурак, собирать монеты. И в эту ночь она возвращалась оттуда и шла в село Усть-Камышта, где живет ее дочь.

За час до гибели женщина заходила в кафе, расположенное неподалеку от трассы. Работники заведения сообщили, что она была сильно пьяна.

Сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, обнаружили на дороге осколки фары и установили, что они принадлежат автомобилю ВАЗ-21061. Полицейские отработали три населённых пункта, проверив около двух десятков транспортных средств. Однако найти нужный автомобиль не удавалось. Уже днем следственно-оперативная группа провела опрос местных жителей села Усть-Камышта. Один из сельчан пояснил, что вечером по деревне на высокой скорости ездили «Жигули» и указал дом, где проживает автовладелец.

Автомобиль оказался спрятанным в огороде, а водитель пытался укрыться на кровати за спящими детьми.

Осмотр автомобиля не оставил сомнений, что именно он причастен к наезду на женщину. Об этом свидетельствовали разбитая фара и трещины лобового стекла.

22-летний житель Усть-Камышты пояснил, что накануне к ним приехала родственница, с которой они распивали спиртные напитки. У его автомобиля был разряжен аккумулятор, поэтому он снял аккумулятор с машины родственницы и поставил на свой.

Молодой человек рассказал, что ездил на автозаправку, а когда возвращался, увидел женщину, которая стояла на дороге и размахивала руками. Водитель попытался затормозить, но старенький ВАЗ отказывался останавливаться, поэтому избежать наезда на пешехода не удалось.

Сейчас водитель находится в камере административно задержанных. Пока ему предстоит провести за решеткой 12 суток, далее его судьбу будет решать суд.

Водительского удостоверения молодой человек не имеет.

Новости по теме