В Абакане «Нива» с детьми скатилась в водоем, погибла 9-месячная девочка

Дата публикации: 6 июля 2015 года в 10:48.
Категория: Происшествия.

Страшный случай произошел на Южном пляже Абакана. Автомобиль, в который родители усадили троих детей, скатился в водоем. Двое мальчиков успели выпрыгнуть из машины, а находившаяся в салоне 9-месячная девочка утонула.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, по предварительным данным, днем 3 июля семья из пяти человек – родители и трое детей: двое мальчиков 10 и 6 лет и девятимесячная девочка отдыхали на пляже «Южный» в Абакане, катались на гидроцикле. Вечером отец подогнал автомобиль «Шевроле Нива» к берегу водоема, установив его под уклоном, и прикрепил прицеп с гидроциклом к фаркопу. После этого родители усадили детей в автомобиль, а сами пошли попрощаться со знакомыми.

В этот момент машина с детьми покатилась в водоем. Мальчики успели выпрыгнуть из автомобиля и стали звать родителей. За несколько секунд машина скрылась под водой. Девочку спасти не удалось – дверка автомобиля со стороны ребенка оказалась запертой изнутри. Прибывшие спасатели извлекли тело ребенка из автомобиля, который погрузился на глубину шести метров.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме