Коммунальщики Абакана с пяти утра ликвидировали последствия ночного ливня

Дата публикации: 29 июля 2015 года в 17:49.
Категория: Погода.

Сегодня с 05.30 утра рабочие Спецавтобазы ЖКХ приступили к откачке воды в лужах, образовавшихся в столице Хакасии после ночного ливня. Кроме того им пришлось убирать дерево, упавшее на дорогу по ул. Чертыгашева.

Как сообщил директор предприятия Николай Макаров, в первую очередь от дождевой воды освобождают территории, где пролегают маршруты общественного транспорта. Наиболее сложные места – район зоопарка и мелькомбината на ул. Пушкина. Здесь, по словам специалиста, после сильного дождя в среднем откачивается до 800 кубов воды.

На ул. Чертыгашева в районе банка ТРАСТ также образовалась огромная лужа, и кроме этого, на  проезжую часть упало дерево.

В то же время Николай Макаров отметил, что благодаря водопоглощающим колодцам проблема откачки воды решается быстрее. Например, на ул. Абаканской с обустройством таких колодцев дождевая вода быстрее уходит с поверхности дорожной сети, поэтому движение троллейбусов здесь не затруднено.

Как сообщил директор МУП «Троллейбусное управление» Виктор Сметанин, несмотря на проливной дождь, затапливающий улицы города всю ночь, все 16 троллейбусов сегодня вышли на маршруты согласно расписанию.

Новости по теме