В День города в Черногорске впервые пройдет карнавальное шествие

Дата публикации: 18 августа 2015 года в 18:52.
Категория: Общество.

День города жители Черногорска отметят 29 августа. В этом году готовится насыщенная праздничная программа с карнавальным шоу, парадом колясок и выступлением эстрадной звезды. Кульминацией праздника станет красочный фейерверк.

Она стартует в 10 часов на стадионе «Шахтер», где определится обладатель переходящего кубка СУЭК, также среди традиционных мероприятий – легкоатлетический  кросс, авторалли на черногорской трассе «Форсаж», торжественная регистрация молодоженов.

А еще будет любимый многими конкурс детских колясок, награждение победителей конкурса городские цветы и развлекательная программа в черногорском парке.

Впервые в этом году по центральным улицам Черногорска пройдет карнавальное шествие. На сегодня о своем желании пополнить колонну уже заявили 11 организаций.

Также жителей и гостей будут радовать своими выступлениями городские и республиканские коллективы, а еще гости из Красноярского края.

Вечерняя программа развернется на Новогодней площади. Именно здесь горожан поздравит градоначальник Василий Белоногов, и состоится кульминация праздника – концерт звезд российской сцены. В этом году с днем рождения Черногорск поздравит бывший солист группы "Hi-Fi" Митя Фомин. Это подарок городу от угледобывающих предприятий, сообщает "Черногорск Информ".

Яркой финальной точкой праздника станет красочный фейерверк, он взметнется в ночное время в 22:55.

Новости по теме