Глава Минздрава Хакасии Владимир Титов покинет свой пост

Дата публикации: 2 сентября 2015 года в 12:08.
Категория: Политика.

Владимир ТитовВладимир Титов

В правительстве Хакасии грядут кадровые перемены. В ближайшие дни может покинуть свой пост Глава регионального Минздрава 56-летний Владимир Титов.

Как сообщили источники «АИС» во властных структурах Хакасии, в ближайшее время, с большой вероятностью, будет отправлен в отставку министр здравоохранения республики Владимир Титов, возглавлявший ведомство с 2010 года. Пока нет информации о том, будет это оформлено, как «увольнение по собственному желанию», либо снятие по распоряжению губернатора.

По слухам, причиной отставки Владимира Титова могли стать создавшиеся по его вине проблемы со строительством возводимых по федеральным программам Перинатального центра и нового лечебного корпуса Республиканской больницы им. Ремишевской.

Также некоторые источники высказали версию, что в вину Титову могли поставить провалы в региональной системе психиатрической помощи, в результате чего явно неадекватные люди находятся на воле, а не на лечении, которое им необходимо.

На сегодня еще неизвестно, кто станет новым министром здравоохранения региона.

Биографическая справка

Владимир Григорьевич Титов родился 10 марта 1959 года.

В 1983 году окончил Красноярский государственный медицинский институт. Трудовую деятельность начал в 1983 году врачом – хирургом в МУЗ «Абаканская городская больница».

С 2001 года – заведующий эндоскопическим отделением, врач – хирург ФГУЗ «Отделенческая больница на ст. Абакан».

С августа 2005 года – заведующий эндоскопическим отделением хирургического стационара МУЗ «Абаканская городская больница».

С 2009 года – заместитель Министра здравоохранения Республики Хакасия.

Со 2 июля 2010 назначен на должность Министра здравоохранения Республики Хакасия.

Новости по теме