Ученики из Новоенисейки начали учебный год в обновленной РУСАЛом школе

Дата публикации: 2 сентября 2015 года в 17:11.
Категория: Политика.

Школа в Новоенисейке после ремонта, проведенного РУСАЛомШкола в Новоенисейке после ремонта, проведенного РУСАЛом

В «День знаний» сельская девятилетняя школа Новоенисейки, в которой учится 115 детей, встретила мальчишек и девчонок новыми, сверкающими пластиковыми окнами и современным фасадом. Более 4,3 млн. рублей на восстановление учебного учреждения после апрельского пожара выделила Компания РУСАЛ.

Открытие после ремонта единственной в селе школы стало для жителей Новоенисейки настоящим семейным праздником. Улыбки, цветы, радостные эмоции царили в атмосфере первой школьной линейки. Поздравить сельчан с этим событием приехали и русаловцы.

Школа в Новоенисейке

- Несмотря на короткие сроки, строители справились. Успели завершить основной объем работ к началу учебного года, - рассказал управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Здание школы получило новую, прочную кровлю, все стены были утеплены и обшиты сайдингом. Кроме того, возведены хозпостройки и ограждение, пострадавшие в результате апрельских пожаров. Надеемся, что ребятишкам и их наставникам будет комфортно в обновленной школе, а, значит, и знания усвоятся лучше, и оценки будут выше.

Школа в Новоенисейке

В Новоенисейке живут семьи русаловцев и ветераны завода. Некоторые из них остались без жилья после весенних пожаров. Компания сразу после трагедии, начала помогать им в восстановлении жилья, налаживании быта. За несколько месяцев сумма помощи от РУСАЛа составила почти 30 млн рублей.

Новости по теме