Хакасия присоединяется к Всероссийской акции «Лесники открывают двери»

Дата публикации: 2 сентября 2015 года в 20:20.
Категория: Общество.

В рамках акции 11 сентября, в преддверии Дня работников леса планируется проведение экскурсий для школьников, а также пресс-тур для региональных журналистов.

Подобная акция по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства проводится в России уже второй раз. В этом году с 1 сентября по 10 октября года лесники откроют двери гостям во всех регионах нашей страны.

В Хакасии лесничие проведут гостей по своим угодьям, покажут и расскажут о породах деревьев, научат определять их возраст, расскажут о стадиях их роста, а также о том, как правильно посадить и ухаживать за деревом, сориентироваться и не заблудиться в лесу. Гости ознакомятся с техническим оснащением пожарно-химических станций, с лесопожарным и лесохозяйственным оборудованием.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минпромресурсе, специалисты лесного хозяйства расскажут об истории лесной службы, о широком спектре задач лесоводов, о том, что угрожает лесу, и как бороться с этими угрозами, а также о том, что может сделать каждый для защиты леса и его приумножения.

Новости по теме