Председатель движения «Матери России» Валентина Петренко посетила Хакасию

Дата публикации: 16 декабря 2015 года в 11:50.
Категория: Общество.

Сенатор Валентина Петренко провела встречу с представителями Хакасского регионального отделения всероссийского общественного движения «Матери России». Беседа активных женщин была посвящена деятельности движения, реализованным и задуманным проектам и вопросам социальной поддержки семей с детьми.

Председатель регионального отделения Татьяна Чудинова отметила, что по инициативе движения в начале следующего года в Хакасии пройдет фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя». Свои умения покажут десятки талантливых ребят из различных городов и районов республики. На проведение фестиваля «Матери России» направят 380 тыс. рублей за счет средств гранта республиканского Министерства труда и социального развития.

Также на встрече Валентина Петренко, возглавляющая Всероссийское движение, обсудила с представителями регионального общества волнующие их темы. Матерей интересовали вопросы безопасности движения дорожного транспорта вблизи учебных заведений, необходимость организовать в некоторых школах так называемые «группы продленного дня», а также работа «молочных кухонь», обеспечивающих грудных детей кисломолочной продукцией, сообщила пресс-секретарь Минтруда и соцразвития Хакасии Кристина Кучменко.

Напомним, относительно молодое движение в Хакасии действует два года. В его состав вошли уже порядка 800 активистов из различных городов и районов республики. Всем желающим присоединиться к региональному отделению всероссийского общественного движения «Матери России», необходимо обращаться по телефону: (83902) 27-81-03 или на адрес электронной почты: internat_rh@mail.ru («Республиканский дом-интернат для детей-инвалидов «Теремок»).

Новости по теме