Абоненты Tele2 в Хакасии используют 1 Гб трафика каждую минуту

Дата публикации: 29 декабря 2015 года в 11:26.
Категория: Общество.

Абакан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает рост потребления мобильного интернета в республике Хакасии. Всего за месяц с момента запуска сети 4G в республике суммарный суточный трафик превысил 1 Тб.

Рост объема потребляемого трафика обусловлен популярностью пакетных предложений оператора. Более 35% новых абонентов Tele2 в Хакасии выбирают для подключения именно пакетные тарифные планы. Самым популярным среди них является «Очень черный». Сбалансированный тариф, который позволяет использовать 2 Гб интернет-трафика на максимальных скоростях, 200 минут для звонков на все номера Хакасии, Тывы и Красноярского края, а также 200 SMS, выбирают более 60% пользователей пакетных тарифных планов.

Также для доступа к скоростному мобильному интернету клиентам компании доступен специальный тариф «Интернет для устройств» и опции «Пакет интернета», «Портфель интернета» и «Чемодан интернета». Услуги различаются объемом трафика и подойдут тем, кто хочет использовать все возможности скоростного мобильного интернета, оставаясь на тарифе без абонентской платы.

Также в республике с момента запуска сетей 3G и 4G быстро растет проникновение смартфонов. В пятерку самым популярных брендов среди абонентов Tele2 в Хакасии вошли: Samsung (22,9%), Nokia (14,2%), Lenovo (7,4%), Fly (7,11%) и Apple (6,3%).

Виталий Чернышов, коммерческий директор филиала Tele2 в республиках Хакасия и Тыва:

«Tele2 предлагает жителям Хакасии весь спектр современных услуг связи по выгодным ценам. В последний месяц мы отмечаем быстрый рост объема интернет-трафика, используемого нашими абонентами. Это связано не только с ростом популярности пакетных тарифов, но и с расширением географии сетей быстрого мобильного интернета. В ноябре мы запустили сети 4G в Абакане и Черногорске, а также предложили услуги в стандарте 3G жителям Саяногорска, Абазы и еще трех крупных населенных пунктов республики».

Новости по теме