Tele2 подготовила сеть в Хакасии и Туве к Новому году

Дата публикации: 31 декабря 2015 года в 10:00.
Категория: Общество.

Абакан – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает об окончании подготовки сети к повышенным нагрузкам в праздничные дни. Пик нагрузки на сеть традиционно ожидается в новогоднюю ночь с 23:30 до 01:30.

Для обеспечения бесперебойной работы сети в новогодние праздники технические специалисты компании Tele2 провели комплекс профилактических работ на сети. В частности, были проведены расширения каналов связи между Tele2 и остальными операторами Хакасии и Тывы.

Накануне Нового года технические специалисты Tele2 провели проверку качества сети в местах планируемых праздничных гуляний. По его итогам были оптимизированы настройки сетей 2G и 3G для повышения доступности голосовой связи и пропуска возросшего объема интернет-трафика.

О подробностях рассказал технический директор филиала Tele2 в Республиках Хакасии и Туве Александр Петренко: «Мы уверены, что проведенные на сети работы позволят нашим абонентам поздравить друг друга, всех друзей и близких с Новым годом любым удобным им способом – звонком или сообщением. В четвертом квартале мы провели большой объем работ по запуску сетей 3G в крупных населенных пунктах Хакасии и Тывы, а также сети 4G в Абакане и Черногорске. Распределение звонков между сетями разных стандартов повысит доступность всех сервисов для абонентов, а возможности сетей 3G и 4Gпозволят нашим абонентам комфортно делиться новогодними фотографиями и видеозаписями в социальных сетях».

Новости по теме