Беременная мать двоих маленьких детей устроила наркопритон в своем доме

Дата публикации: 3 февраля 2016 года в 11:39.
Категория: Криминал.

Наркополицейские Новосибирска пресекли деятельность наркопритона, организованного в частном доме родителями двоих маленьких детей. Причем мать малышей находится на восьмом месяце беременности.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Новосибирской области, оперативниками были установлены двое граждан занимающихся изготовлением и продажей наркотиков в частном доме Первомайского района Новосибирска, который систематически использовался в качестве места для потребления наркотических средств. При ликвидации наркопритона использовалась информация, поступившая от жителей города.

В момент задержания притоносодержатели находились в состоянии наркотического опьянения, помимо них оперативники застали в доме еще четырех человек, пришедших за дозой зелья. В ходе обследования жилого помещения, наркополицейскими были обнаружены использованные шприцы, разовые дозы «синтетики», а также посуда, которая использовалась при приготовлении наркотиков.

Установлено, что притон был организован 24-летней девушкой в своей собственной квартире, которая еще в 19 лет была судима за разбой, и ее 29-летним сожителем, также ранее имевшим проблемы с законом. У пары есть двое детей 2 и 3 лет. Помимо этого, владелица притона сейчас находится на 8-ом месяце беременности. В квартире вместе с девушкой и ее другом проживали ее сестра с мужем. Они наблюдали каждый день за жизнью злачного места, но ничего не предпринимали. Кроме того, молчали и родители организаторов притона.

По факту организации притона для потребления наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 232 УК РФ. В соответствии с действующим законодательством фигурантам грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Суд также решит, какое административное наказание понесут задержанные за потребление наркотических средств по ст. 6.9 КоАП РФ, — это может быть штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей либо арест до 15 суток. При этом на них судом будет возложена обязанность пройти лечение от наркомании.

Новости по теме