Водителей и пешеходов Абакана просят быть осторожными на скользких дорогах

Дата публикации: 26 февраля 2016 года в 11:52.
Категория: Авто.

Госавтоинспекция предупреждает – в результате оттепели большая часть дорог столицы Хакасии покрыта ледовой коркой. Водителей прсят не переоценивать свои возможности, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, особенно опасными являются съезды с мостов, повороты и открытые участки дорог возле водоемов, которые наиболее подвержены обледенению.

Не превышайте скорость, не совершать опасные и необдуманные маневры, обязательно помните о соблюдении дистанции. Не оставляйте автомобили на проезжей части, чтобы не мешать коммунальным службам проводить расчистку дорог.

Водителям, которые сомневаются в своих навыках и не умеют достаточного опыта в управлении на гололеде, лучше всего отказаться от поездок.

Зимняя дорога предъявляет повышенные требования и к пешеходам. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. Пешеходам при движении в тёмное время суток необходимо иметь при себе световозвращающие элементы.

Новости по теме