В Красноярске сел самолет авиакомпании «Lufthansa» с погибшей на борту 9-летней девочкой

Дата публикации: 1 марта 2016 года в 15:47.
Категория: Происшествия.

В Красноярске совершил вынужденную посадку Airbus A340-600 авиакомпании «Lufthansa», следовавший по маршруту Шанхай - Мюнхен. Девятилетней девочке во время полета стало плохо, и ей понадобилась экстренная медицинская помощь. Но к приезду врачей ребенок скончался.

Как сообщила старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУТ СКР Яна Стрижова, 1 марта в 05.22 (01.22 мск) воздушное судно Airbus A340-600 авиакомпании «Lufthansa», следовавшее по маршруту Шанхай - Мюнхен, совершило вынужденную посадку в аэропорту Емельяново в связи с необходимостью оказания неотложной медицинской помощи 9-летней пассажирке. Прибывшей бригадой скорой помощи констатирована смерть ребенка.

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР организована доследственная проверка. В ходе которой будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию воздушного движения.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведение доследственной проверки находится на контроле у руководства управления.

Новости по теме