Росавиация вычеркнула Крым из списка субсидируемых авиарейсов

Дата публикации: 16 марта 2016 года в 12:42.
Категория: Общество.

В России зафиксирован рекордный рост спроса на внутренний туризм. Бронирование отдыха в Крыму в этом году выросло на 200% в сравнению с предыдущим годом. При этом Росавиация готовит проект сокращения программы субсидирования внутренних авиаперевозок в весенний и осенний периоды 2016 года. В новый список дотируемых маршрутов не вошли рейсы в Крым.

В России зафиксирован рекордный рост спроса на внутренний туризм. Бронирование отдыха в Крыму в этом году выросло на 200% в сравнению с прошлым годом, число заявок на отдых в Сочи и Краснодарском крае увеличилось на 100%.

Данные об увеличении бронирования внутренних туров в 2016 году озвучила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, во итогам нынешнего года туроператоры ждут роста продаж туров по России на минимум 15–20%.

Между тем, на прошлой неделе Росавиация представили проект сокращения программы субсидирования авиаперевозок туристов внутри страны в весенний и осенний периоды 2016 года. В новый список субсидируемых из бюджета маршрутов не вошли рейсы в Крым.

Напомним, что в начале января премьер-министр Дмитрий Медведев обещал, что туроператоры, развивающие внутренние маршруты и новые для России виды туризма, получат государственную поддержку.

Не только россияне стали чаши выбирать отдых на родине. Увеличилось и число приезжающих к нам иностранцев. Как сообщала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина со ссылкой на данные Росстата, въездной туристический поток в Россию в минувшем году вырос на 13,7% по сравнению с 2014 годом, до 2,93 млн поездок, лидерами по числу приезжающих в Россию туристов стали Китай, Германия и США.

Новости по теме