В Хакасию приезжает знаменитый робот Алантим

Дата публикации: 14 апреля 2016 года в 15:28.
Категория: Экономика.

Робот Алантим. Фото со страницы сети ВКонтактеРобот Алантим. Фото со страницы сети ВКонтакте

Алантим — название уникального отечественного робота, который был создан в Перми. На сегодняшний день робот занимает должность заместителя заведующего кафедрой робототехники в Московском технологическом институте, партнером которого в Хакасии является Саянский техникум СТЭМИ.

Алантим не только является официальным сотрудником работником Московского технологического института, но и имеет свои страница в соцсетях Вконтакте и Instagram

Робот

20 апреля робот прибудет из Москвы в Абакана и в этот же день будет представлен на республиканской научно-практической конференции «Реальная практика среднего профессионального образования Республики Хакасия: Открытый опыт».

Затем, 21-23 апреля Алантим пообщается с участниками выставки «ХАКСТРОЙЭКСПО», а 24 апреля робот отправится в Саяногорск в Саянский техникум СТЭМИ, где посетит медицинское отделение учебного заведения.

Робот

Кроме конференции и выставки, робот посетит школы и центры детского творчества республики. А еще снимется в  телевизионных передачах и пообщается с журналистами.

Робот

27 апреля Алантим покинет Хакасию и отправится в Красноярск.

Алантим принимает приглашения и может приехать к Вам! предложения можно направлять на электронную почту sayanskiy@gmail.com телефон +73904227360

Робот

Фото со страницы Алантима в соцсети ВКонтакте

Новости по теме