В Сибирском кибертурнире «Кубок Ростелекома» определены все победители

Дата публикации: 4 мая 2016 года в 17:12.
Категория: Культура и спорт.

«Ростелеком» подвел итоги Гранд-финала киберспортивного фестиваля, в рамках которого состоялись заключительные сражения в турнире по трем дисциплинам.

Ростелеком

Звание лучшей команды в Сибири по Dota 2 завоевали GarenaRoom (Новосибирск/Барнаул), сильнейшим коллективом «танкистов» стал Easy Peasy Lemon Squeezy (Новосибирск/Новокузнецк), а победу в состязания по CS:GO увезли Puddipu (Братск/Новосибирск/Бийск). Призовой фонд соревнований составил 90 тысяч рублей.

Ростелеком

«Всем, наверное, интересно, что может объединять серьезную телекоммуникационную компанию и игроков Dota 2 или World of Tanks? Объединяет нас высокоскоростной интернет. Вы играете, мы предоставляем доступ в глобальную сеть», – поприветствовал участников и зрителей Гранд-финала Вице-Президент ПАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев.

В течение месяца более шестисот команд от Челябинска до Иркутска проходили отборочные квалификации и стадию плей-офф, для того чтобы в очном противостоянии стать чемпионом «Кубка Ростелекома».

Ростелеком

Праздничное мероприятие состоялось 1 мая в МФК Сан Сити в Новосибирске. В течение дня несколько тысяч зрителей и болельщиков пришли поддержать команды и погрузиться в атмосферу киберспортивного фестиваля. «Ростелеком» приготовили для всех присутствующих множество развлечений и масштабную конкурсную программу с ценными подарками.

«Мы стремимся создать условия для самореализации. Ведь попасть в ряды профессиональных игроков довольно сложно. На данный момент не существует достойной инфраструктуры для обучения игроков и их последующего вхождения в мир киберспорта. Благодаря подобному турниру, как «Кубок Ростелекома», можно мотивировать талантливых игроков. Всем победителям я желаю дальнейших успехов, а командам, не попавшим на этот Олимп, бороться и победить в следующий раз!», - поздравил победителей сибирского киберспортивного турнира Максим Кудрявцев.

Ростелеком

Сибирский киберспортивный фестиваль - это не первый опыт компании по взаимодействию с киберспортивной средой. «Ростелеком» в конце прошлого года запустил собственный игровой портал Games.rt.ru, а в начале 2016 года у оператора появился специальный тарифный план «Игровой» для пользователей услуги «Домашний интернет».

Во время праздника работали косплееры – любой желающий мог сфотографироваться с любимым персонажем видеоигр и сериалов. Зрителей и участников киберспортивного фестиваля ждали в консольной зоне турниры по FIFA и Mortal Kombat. Были организованы выставочные стенды с продукцией от компаний-партнеров, а также «тайная лавка». В ней можно было приобрести оригинальные игрушки от компании Valve, брелки, значки и наклейки с логотипами профессиональных команд.

О компании:

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.

ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,6 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 8,6 млн пользователей, из которых свыше 3,4 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Новости по теме