В аэропорту Стамбула произошел теракт, 36 человек погибли, около 150 ранены

Дата публикации: 29 июня 2016 года в 11:35.
Категория: Политика.

Фото REUTERSФото REUTERS

В международном терминале аэропорта Стамбула подорвали себя три террориста-смертника. По последним данным в результате не менее 36 человек погибли, еще 147 ранены. «Аэрофлот» отменил все рейсы в Турцию.

Теракт в стамбульском аэропорту имени Ататюрка произошел рано утром в среду, 29 июня около 02.30 по местному времени. Как сообщил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, прибывший на место ЧП, в международном терминале аэропорта подорвали себя три террориста- смертника.

Также сообщается, что один из террористов «открыл огонь из автоматического оружия вокруг себя, после чего взорвал себя».

Телеканал NTV сообщил, что после взрывов очевидцы также заметили четырех вооруженных человек, которые убегали от здания терминала. Сообщается, что на автопарковке аэропорта слышались звуки перестрелки. Но официального подтверждения этой информации пока нет.

На место происшествия приехали десятки машин полиции, спасателей, пожарных расчетов и карет скорой помощи.

По данным турецких властей, в результате атаки террористов-смертников погибли 36 человек. Ранения получили 147 человек. Большинство жертв - граждане Турции, но среди погибших есть и иностранцы.

"Российская газета", не называя источников, утверждает, что среди пострадавших есть россияне. Минимум одного госпитализировали с места теракта.

Авиакомпания "Аэрофлот" отменила все рейсы в Стамбул.

Новости по теме