В Красноярском крае детским лагерем отдыха руководил человек с двумя судимростями

Дата публикации: 8 июля 2016 года в 11:50.
Категория: Общество.

В Минусинском районе Красноярского края директором детского оздоровительного центра «Салют» ОАО «РЖД» назначили человека без педагогического образования, зато дважды привлекавшийся к уголовно ответственности.

Абаканским транспортным прокурором выявлены по результатам проверки соблюдения законодательства об обеспечении летнего отдыха детей и их оздоровления выявлены нарушения в деятельности детского оздоровительного центра «Салют» ОАО «РЖД», расположенного в Минусинском районе Красноярского края.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, установлено, что на должность начальника детского оздоровительного центра на период с мая по сентябрь текущего года был назначен 26-летний рабочий по обслуживанию и ремонту зданий Дома культуры железнодорожников станции Абакан, не имеющий стажа педагогической работы и ранее дважды привлекавшийся к уголовной ответственности.

В связи с незаконным допуском указанного лица к трудовой деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей Абаканский транспортный прокурор направил представление об устранении нарушений закона начальнику Дирекции социальной сферы ОАО «РЖД». По результатам рассмотрения представления рабочий Дома культуры железнодорожников переведен на прежнюю должность, виновное в нарушении закона должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новости по теме