Представители Китая посетили заводы РУСАЛа в Саяногорске

Дата публикации: 27 июля 2016 года в 15:34.
Категория: Экономика.

Саяногорский и Хакассий алюминиевые заводы компании РУСАЛ посетила делегация министерств экономики и промышленности республики Хакасия и потенциальные инвесторы из Китая.

Как сообщили в пресс-службе САЗа, официальный визит на предприятие состоялся 26 августа. В состав делегации вошли представители министерства экономики и промышленности Хакасии и китайской компании «Синостил инжиниринг и технология» - возможного инвестора в экономику региона. В рамках официального визита гостям показали производственные цеха, современные электролизеры с силой тока 300 килоампер, работу уникального крана с поворотной кабиной, горизонтального литейного комплекса с высокой производительностью и роботизированного конвейера.

САЗ
Руководитель фирмы «Синостил инжиниринг и технология» Хань Цзисян в ходе визита отметил упорядоченное и совершенное управление технологией, техникой и качеством продукции. Также он обратил внимание на беспрецедентные, по его мнению, меры по производственной и экологической безопасности, особо выделив работу оборудования по пылеудалению и газоочистке.

Накануне между представителями «Синостил инжиниринг и технология» и правительством Хакасии было подписано соглашение о перспективном взаимодействии.

САЗ

- Ранее мы показали китайским гостям производство на Абаканском руднике, которое требует модернизации и больших вложений. А сейчас продемонстрировали зарубежным партнерам высокотехнологичное, модернизированное производство самого крупного предприятия республики. Саяногорский алюминиевый завод компании РУСАЛ является гарантом экономической стабильности Хакасии, примером успешной работы в области импортозамещения, глубокой переработки сырья в продукцию с высокой добавленной стоимостью, - отметила министр экономики правительства РХ Татьяна Пауль.

Новости по теме