Станция Аскиз станет столицей празднования Дня железнодорожника

Дата публикации: 28 июля 2016 года в 11:28.
Категория: Общество.

Фото с сайта газеты "Хакасия"Фото с сайта газеты "Хакасия"

В субботу, 30 июля, в поселке Аскиз, 80% населения которого – железнодорожники, пройдут масштабные мероприятия, посвященные профессиональному празднику.

Одним из главных событий этого дня станет открытие начальной школы - детского сада № 68 после масштабной реконструкции, в ходе которой обновлены все внутренние помещения, бассейн, системы коммуникаций, фасад здания.

В праздничных мероприятиях примут участие Начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт и Глава Республики Хакасия Виктор Зимин.

Народные гуляния начнутся в 14.00 с работы площадки под названием «Звёзды зажигаем». Здесь пройдёт фестиваль участников художественной самодеятельности.

В 15.00 для жителей станции и гостей праздника развернутся подворья муниципальных образований Хакасии.

По традиции праздничная программа включает торжественное собрание работников железной дороги, которое состоится в 17.00 на стадионе.

В этом мероприятии примут участие лучшие сотрудники КрасЖД, в том числе – свыше тысячи работников Абаканского региона. Руководители Правительства Хакасии и Красноярской магистрали, а также дорожных профсоюзных организаций вручат им награды и грамоты за успешный труд.

В 18.30 на стадионе состоится праздничный концерт с участием вокальных коллективов Дворца культуры железнодорожников Красноярска.

В 21.00 начнётся дискотека, которую проведёт приглашенный из Красноярска диджей - Ден Соседов.

Завершатся праздничные мероприятия панорамным музыкальным фейерверком в 22.45, сообщила пресс-секретарь Красноярской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" Надежда Бахарева.

Красноярская железная дорога приглашает аскизцев, а также жителей и гостей Хакасии принять участие в праздновании Дня железнодорожника!

Новости по теме