В загородных лагерях уже отдохнули 30 тысяч детей из Хакасии

Дата публикации: 2 августа 2016 года в 17:47.
Категория: Общество.

За два летних месяца 30 тысяч детей из Хакасии отдохнули в различных оздоровительных учреждениях: загородных, пришкольных лагерях, санаториях и не только. До конца лета интересно и с пользой отдохнут еще 20 тысяч ребят.

Третья смена стартовала в 31-ом учреждении Хакасии. Сегодня для детей открыты 20 загородных лагерей,  четыре  палаточных лагеря, три социозащитных учреждения и четыре санаторно-курортных лагеря.

По интересным воспитательным программам, направленным на социальную реабилитацию подростков, профилактику асоциального поведения, употребления алкоголя и табака работают социозащитные учреждения республики. Накануне детей, отдыхающих на базе Саяногорского оздоровительного центра, посетила инспектор отделения профилактики пожаров Юлия Пушина. Юные художники разноцветными мелками создавали рисунки, призывающие беречь лес от огня и соблюдать пожарную безопасность в быту. А в детском лагере «Надежда», организованном  на базе Черногорского социально-оздоровительного центра им. А.И. Лебедя, помимо культурно-досуговых и спортивно-оздоровительных мероприятий с ребятами проводятся тренинги, консультации, занятия в сенсорной комнате и лекции по культуре общения между сверстниками.

Как рассказали специалисты министерства труда и социального развития Хакасии, этим летом для детей работали порядка 200 оздоровительных учреждений. Всего в течение года различными формами отдыха будут охвачены  около 59 тыс. подростков. Особое внимание уделят детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. По сравнению с прошлым годом количество отдохнувших в лагерях детей этой категории увеличится более чем на 2 800 человек.

Новости по теме