«Ростелеком» победил в сибирских тендерах

Дата публикации: 3 августа 2016 года в 12:24.
Категория: Общество.

В первом полугодии этого года самые крупные контракты в Сибири на оказание услуг корпоративным и государственным заказчикам «Ростелеком» заключил в Красноярске. Компания выиграла тендер на оказание услуг по организации единой сети передачи данных органов исполнительной власти Красноярского края. Сумма госконтракта составила почти 100 миллионов рублей.

Среди контрактов, заключенных по итогам тендеров с коммерческими организациями, выделяется договор на услуги по обеспечению доступа в интернет для ПАО «МРСК Сибири» и его филиалов: - «Алтайэнерго», «Горно-Алтайские электрические сети», «Красноярскэнерго», «Хакасэнерго», «Кузбассэнерго-РЭС», «Омскэнерго», «Читаэнерго», для «Бурятэнерго» помимо доступа в интернет будут оказываться и телематические услуги. Стоимость контракта более 14 миллионов рублей.

«МРСК Сибири» является одним из постоянных клиентов «Ростелекома». В этом году компания вновь выиграла конкурс на оказание услуг электросвязи (обслуживание городских номеров) для «Хакасэнерго». Клиенты «Ростелекома» не ограничиваются одним набором услуг. Например, в этом году для «Кузбассэнерго-РЭС» были подключены новые для него услуги по организации каналов связи.

Большая часть конкурсных процедур приходится на профильные услуги, оказываемые компанией: организация доступа к сети интернет по различным технологиям, организация VPN, новая телефония, передача данных и аренда каналов связи. Основные доходы получены компанией от услуг по обеспечению видеотрансляций проведения Единого Государственного Экзамена в 2016 году (в Сибири было оборудовано система видеонаблюдения более 9000 аудиторий), от услуг по организации VPN-канала передачи и обеспечение доступа в интернет.

«Предложения нашей компании отвечают всем требованиям организаторов конкурсных торгов и конкурентоспособны по соотношению цена-качество, - подчеркнул заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» – Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами ПАО «Ростелеком» Вячеслав Куц. - За шесть месяцев этого года «Ростелеком» в Сибири выиграл 632 конкурса на предоставление телекоммуникационных услуг. Общая сумма контрактов, заключенных по их итогам, превысила 840 миллионов рублей, из них 63 млн – это новые дополнительные доходы».

Лидерами по количеству выигранных конкурсов стали Красноярский, Новосибирский и Бурятский филиалы. Красноярский филиал победил в 130 конкурсах и заключил контрактов на сумму 205,4 млн рублей. Новосибирский филиал выиграл 114 тендеров на сумму 194,5 млн рублей, Бурятский филиал - 107 конкурсов на сумму 94,2 млн рублей.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти всех уровней, государственных учреждений и коммерческих организаций. Компания оказывает весь спектр телекоммуникационных услуг, среди которых предоставление широкополосного доступа к сети Интернет, организация мультисервисных сетей передачи данных и виртуальных частных сетей, оказание услуг внутризоновой, междугородней, международной и спутниковой телефонной связи, IP-телефонии и др.

О компании:

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.

ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 11,9 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 8,8 млн пользователей, из которых свыше 3,7 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Новости по теме